a+b+c=16,2a+4b+10c =50 要怎么算?

a+b+c=16,2a+4b+10c =50 要怎么算?
a≥1,b≥1,c≥1
雨榭寒 1年前 已收到3个回答 举报

liufengg 幼苗


2个方程3个未知数.除非有额外要求,否则没法算啊
比如说abc都是正整数的话
2a+2b+2c=32
2a+4b+10c=50
2b+8c=18
b+4c=9
b=1 c=2
a=13
可满足.


3

为爱而孤独 幼苗


没法算 三个未知数要三个方程


1

zt_feiyangdexin 幼苗


线性规划还是什么啊? 求面积么?


0