数列.求1的立方加到100的立方的和

晒月光karon 1年前 已收到4个回答 举报

轻下 幼苗


=(1000*(1000+1)/2)^2=250500250000


7

杯中鱼26 幼苗


去书上找公式。


2

james663 春芽


考虑:
(n+1)^4-n^4=4n^3+6n^2+4n+1
希望下面的步骤你能明白,这样的题一般都是这么来解。


2

gaozhu2002 幼苗


(1+2+3+···100)的平方 等于5050的平方 25502500


0