解方程(40+x)乘80%=40乘92%

szcus 1年前 已收到2个回答 举报

mikvzaan 春芽


(40+x)乘80%=40乘92%
(40+x)80=40x92
(40+x)=46
x=6


3

热带娃娃鱼 花朵


(40+x)×0.8=40×0.92
32+0.8x=36.8
0.8x=4.8
x=6


2