3x-7.68=0.35×1.2的方程解

游牧人010 1年前 已收到3个回答 举报

四十周年 幼苗


...我晕
3X=0.42+7.68
3X=8.1
X=2.7


2

快乐百合1982 幼苗


3x-7.68=0.35*1.2
3x=0.35*1.2+7.68
3x=0.42+7.68
3x=8.1
x=8.1/3
x=2.7


2

27023296 幼苗


牛,这都不会,还读什么书哦


2