4分之1x+8分之3x=16分之15 用方程解,

今晚的太阳好亮 1年前 已收到2个回答 举报

kuerle1980 春芽


4分之1x+8分之3x=16分之15
(4分之1+8分之3)x=16分之15
8分之5x=16分之15
x=16分之15 ÷8分之5
x=2分之3


10

yuyexg 花朵


8分之2x+8分之3x=16分之15

8分之5x=16分之15

x=16分之15÷8分之5

x=2分之3

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~

~如果...


1