9分之4*4分之3=5分之1+3分之1x 化简比 16分之7:4分之1 2.75小时:18:2分之1 要把过程写出来,在

9分之4*4分之3=5分之1+3分之1x 化简比 16分之7:4分之1 2.75小时:18:2分之1 要把过程写出来,在13
要把过程写出来,在13点25分前给我
抽油机 1年前 已收到1个回答 举报

长风曲 幼苗


9分之4*4分之3=5分之1+3分之1x
1/3=1/5+1/3x
5=3+5x
5x=2
x=2/5
化简比 16分之7:4分之1
=[16*16分之7]:[16*4分之1]
=7:4
2.75小时:45分钟
=165分钟:45分钟
=11:3
18:2分之1
=(18*2):(2*2分之1)
=36:1


9