根号3分之根号12+根号27 化简

bllg 1年前 已收到4个回答 举报

reyan 幼苗


根号3分之根号12+根号27
=根号4+根号27
=2+3倍根号3


2

闲暇时刻 幼苗


看图片


2

wjqq 幼苗


等于5。


1

qiankun219 幼苗


根号3分之根号12等于2+根号27(根号27等于3倍根号3)=2+3倍根号3


0