3x+15=68解方程

暗黑oo 1年前 已收到13个回答 举报

狼之魂 幼苗


3x=68-15,3x=53,x=53除以3=3分之53


10

huencheng 幼苗


3x+15=68
3x=68-15
3x=53
x=53/3=17右2/3


2

fannysammi 幼苗


1移项:把15移到等号右边,得:3x=53
2系数化为一:两边同时除以一,得:x=53/3


2

本超星系团 幼苗


<68-15>再除3


1

光qq小白 幼苗


53/3 17.66666


1

似水流年521 幼苗


3x=68-15
3x=53
x=53/3


1

司徒小刀 幼苗


=17.66666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666……


1

动静分开 幼苗


3X+15=68
3X=68-15
X=53除以3
X约等于17.7


1

爱上ww的馒头 幼苗


3x+15=68
3x=53
x=53/3


0

darren00 幼苗


3x+15=68
3x=68-15
3x=53
x=53/3


0

香水幽兰 幼苗


X约等于18


0

dennyzong 幼苗


43/3吧!因为解是无限循环小数


0

奇幻喵豆豆 春芽



3x+15=68
3x=68-15
3x=53
x=53/3


0