3x十6二15怎么解方程

happyest1314 1年前 已收到4个回答 举报

草莓芒果梦 幼苗


3x二9 x二3


6

ajmzm050 幼苗


3x=15+6 x=21÷3 x=7


4

joyfullau 幼苗


x=3


1

黑客猎人 幼苗


x=3


0