A,B,C三个数在一起小聚A说我与B的商是3分之2,B又说我的C的百分之80,C说你知道我与A的商是多少吗?

紫竹悠悠 1年前 已收到1个回答 举报

fwgg 幼苗


应该是B说我是C的百分之80吧,
A/B=2/3
B=0.8C
则A/(0.8C)=2/3
C/A=3/1.6=15/8
所以,C与A的商是8分之15


6