吧252分成三个数,是三个数分别能被3、4、5整除,所得商相同,分成的是那三个数?上是多少?

米安舍林 1年前 已收到1个回答 举报

汉版某人的aa 幼苗


因为商相同,所以得到相同的商是252/(3+4+5)=21
所以分成的三个数是3*21=63,4*21=84,5*21=105


9