已知a=3 b-1=1,则a的二次方-ab=?

Drainbow 1年前 已收到2个回答 举报

lx997 幼苗


由 b-1 =1,得 b=2
所以
a²-ab
= 3×3-3×2
= 3


10

小草地二年级 幼苗


b=2
3*3-3*2=3


1