有三堆草莓共有|2O个从第一堆里拿出30个放到第二堆再从第二堆里拿出20个放到第三堆草莓就样多了原来三堆各有多少个

xiaobai0543 1年前 已收到2个回答 举报

湛蓝天空55 幼苗


120÷3=40(个)
40+30=70(个)
40-30+20=30(个)
40-20=20(个)
答:原来三堆各有70个,30个,20个.
你的好评是我前进的动力.
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!


4

秘密之秘密 幼苗


70,30,20


2