已知A=3x的立方+4y的平方,求:A-{B+[A-2B]-(A+B)} 马上啊.

醒目味散粉 1年前 已收到1个回答 举报

黄江嫔 种子


A-{B+[A-2B]-(A+B)} =A-B-[A-2B]+A+B=A-B-A+2B+A+B=A+2B


1