2分之1比3分之一和6比4的比值分别是多少组成的比例是【 】

2分之1比3分之一和6比4的比值分别是多少组成的比例是【 】
比例72比9=24比3改写成分数的形式是【?】和【?】,
hao_cool 1年前 已收到1个回答 举报

sonny5630 春芽


1/2:1/3=3:2
6:4=3:2
比例为:
1/2:1/3=6:4
72:9=8/1
24:3=8/1


8