51分之47除以31+51分之4乘以三十一分之一?

rodster 1年前 已收到2个回答 举报

三猫zz 幼苗


51分之47除以31+51分之4乘以三十一分之一
=47/51×1/31+4/51×1/31
=(1/31)×(47/51+4/51)
=1/31

1年前 追问

1

rodster 举报

谢谢了,我已经知道了。呵呵,。

举报 三猫zz

哦,很为你高兴,能做好一道总是好心情,是吧。

rodster 举报

嗯哈,看你数学很好哈,能不能把你Q给我,以后咱好联系哈== 咱数学不好滴。

举报 三猫zz

这道不难,QQ406505064

rodster 举报

接吧。

ydkxx8108 幼苗


=(47/51*1/31)+(4/51*1/31)=(47+4)/51*1/31=1/31


2