5.4乘以19.9+0.54怎么用简便方法

echogao8711 1年前 已收到1个回答 举报

老黄瓜23 幼苗


5.4乘以19.9+0.54
=5.4*19.9+5.4*0.1
=5.4*(19.9+0.1)
=5.4*20
=108


16