5OO-98—96和8.54—5.98和19.8+15.13用简便方法计算,急

土cc他 1年前 已收到1个回答 举报

rr的鸟 花朵


您好:
5OO-98—96
=500-(100-2)-(100-4)
=500-100+2-100+4
=300+6
=306


8.54—5.98
=8.54-6+0.02
=2.54+0.02
=2.56


19.8+15.13
=20-0.2+15.13
=35.13-0.2
=34.93



如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


1