860.6怎么分给 15.13 ,14.19 ,14.85 ,10.73 ,11.99这几个数字或他们的倍数,只能用加

860.6怎么分给 15.13 ,14.19 ,14.85 ,10.73 ,11.99这几个数字或他们的倍数,只能用加
后面那几个数字不一定全部要用到,可以只用其中一个或几个
可以用加减
jianghaomin 1年前 已收到5个回答 举报

huangjs961 幼苗


15.13*k1+14.19*k2+14.85*k3+10.73*k4=860.6 然后去解k1,k2,k3,k4.
解得:
1 :k1,k2,k3,k4 are these datas :k1= 0,k2=25,k3=16,k4=25
2 :k1,k2,k3,k4 are these datas :k1= 1,k2=34,k3=23,k4= 2
3 :k1,k2,k3,k4 are these datas :k1= 4,k2= 2,k3= 5,k4=65
4 :k1,k2,k3,k4 are these datas :k1= 4,k2=28,k3= 4,k4=32
5 :k1,k2,k3,k4 are these datas :k1= 5,k2=11,k3=12,k4=42
6 :k1,k2,k3,k4 are these datas :k1= 5,k2=37,k3=11,k4= 9
7 :k1,k2,k3,k4 are these datas :k1= 6,k2=20,k3=19,k4=19
8 :k1,k2,k3,k4 are these datas :k1= 8,k2=12,k3=34,k4= 6
9 :k1,k2,k3,k4 are these datas :k1= 9,k2=14,k3= 0,k4=49
10 :k1,k2,k3,k4 are these datas :k1=10,k2=23,k3= 7,k4=26
11 :k1,k2,k3,k4 are these datas :k1=11,k2= 6,k3=15,k4=36
12 :k1,k2,k3,k4 are these datas :k1=16,k2=18,k3=10,k4=20
13 :k1,k2,k3,k4 are these datas :k1=18,k2=10,k3=25,k4= 7
14 :k1,k2,k3,k4 are these datas :k1=21,k2= 4,k3= 6,k4=37
15 :k1,k2,k3,k4 are these datas :k1=21,k2=30,k3= 5,k4= 4
16 :k1,k2,k3,k4 are these datas :k1=22,k2=13,k3=13,k4=14
17 :k1,k2,k3,k4 are these datas :k1=24,k2= 5,k3=28,k4= 1
18 :k1,k2,k3,k4 are these datas :k1=26,k2=16,k3= 1,k4=21
19 :k1,k2,k3,k4 are these datas :k1=32,k2=11,k3= 4,k4=15


9

wjs514 幼苗


这个题写个程序枚举比较合适,把所有的数都×100,变成整数比较好看。
自己手算太麻烦了能给我一个解吗?紧急1513*a+1419*b+1485*c+1073*d+1199*e=86060 得解(按abcde排序) 0 0 3 47 26 0 0 22 14 32 0 1 8 3 58 0 1 19 ...


1

linlin520510 幼苗


15.13 * 37
+ 14.19 * 8
+ 14.85 * 7
+ 10.73 * 10
- 11.99 * 2
= 860.6


1

心儿girl 幼苗


这不15.13a+14.19b+14.85c+10.73d+11.99f=860.6
很多解的吧


0

洋文是个幌子80 幼苗


排列组合+拼凑法 15.13a+14.19b+14.85c+10.73d+11.99f=860.6
860.6/(15.13+14.19+14.85+10.73+11.99),对15.13+14.19+14.85+10.73+11.99进行排列组合,选一个数、二数、三数、四数、五数,除后看余数,进行拼凑,可得答案,一般分析都是这样,比穷举法更有方向。


0