(cosπ/8)四次方-(sinπ/8)四次方等于多少,

骆驼AI旅游 1年前 已收到2个回答 举报

super_tong 幼苗


(cosπ/8)^4-(sinπ/8)^4
=[(cosπ/8)^2+(sinπ/8)^2][(cosπ/8)^2-(sinπ/8)^2]
=1*(cosπ/4)
=cos45°
=(根号2)/2


8

重庆的路边野花 幼苗


(cosπ/8)^4-(sinπ/8)^4
=[(cosπ/8)^2+(sinπ/8)^2][(cosπ/8)^2-(sinπ/8)^2]
=1*(cosπ/4)
=1


1