已知sinθ-cosθ=1/2,则(sinθ)的三次方-(cosθ)的三次方等于多少

Evelina_nn 1年前 已收到2个回答 举报

paul770701 幼苗


(sinθ)的三次方-(cosθ)的三次方=(sinθ-cosθ)(1+sinθcosθ)=1/2*11/8=11/16
(sinθ-cosθ)^2=1-2sinθcosθ=1/4 所以sinθcosθ=3/8


2

cngif 幼苗


完全正确~~


0