几道初一的数学题(关于方程,1:已知y1=2x+1,y2=3-x,则当x=____时,y1=y22:商店将进价为1500

几道初一的数学题(关于方程,
1:已知y1=2x+1,y2=3-x,则当x=____时,y1=y2
2:商店将进价为1500元的商品按标价8折出售,仍可获利280元,若设标价为x元,则列方程可以为__,解得x=____
3:若2a与1-a互为相反数,则a=____;若2a与1-a相等,则a=____若2a比1-a大1,则a=______;若2a比a-1小2,则a=_____
6221813 1年前 已收到8个回答 举报

阿笨猫2号 春芽


1:已知y1=2x+1,y2=3-x,则当x=____时,y1=y22x+1=3-x x=2/32:商店将进价为1500元的商品按标价8折出售,仍可获利280元,若设标价为x元,则列方程可以为__,解得x=____0.8x+280=1500x=15253:若2a与1-a互为相反数,则a=____;...


2

郭安楠 幼苗


1、2x+1=3-x
3x=2
x=2/3
当x=2/3时,y1=y2
2、则列方程可以为80%x-1500=280,解得x=2225
3、若2a与1-a互为相反数,则a=-1;若2a与1-a相等,则a=1/3,若2a比1-a大1,则a=2/3;若2a比a-1小2,则a=-3


2

czh566 幼苗


1:X=3分之2
2:


2

过客PA 幼苗


X=2/3 0.8X=1500+280 X=2225 a=-1 a=1/3 a=2/3 a=-3


1

蓝鱼儿A 幼苗


1: x=2/3
2: 0.8x-280=1500 x=2225
3: a=-1 a=1/3 a=2/3 a=-3


1

xiachangming007 幼苗


1、2x+1=3-x
2、X*0.8=1500+280
3、-2a=1-a
2a=1-a
2a=1-a+1
2a=a-1-2
自己算了


1

candty 幼苗


1、2/3
2、0.8x-280=1500 X=2225
3、-1,1/3,2/3,-3


0

个人信息 幼苗


1, x=2/3
2, (8/10)X-1500=280, x=2225
3, 2a=-(1-a) ,a=-1
2a=1-a ,a=1/3
2a=1-a+1 ,a=2/3
2a=a-1-2 ,a=-3


0