一本故事书有240页,小明第一天看全书的1/6,第二天看了全书的3/8,

一本故事书有240页,小明第一天看全书的1/6,第二天看了全书的3/8,
两天共看了这本书的几分之几?两天共看了多少页?
07xx人 1年前 已收到1个回答 举报

秒少爷 幼苗


两天共看了1/6+3/8=13/24
共看了240* 13/24=130页


4