一本故事书有240页,小明第一天看全书1/6,第二天看了全书的3/8,两天共看了多少页?

烟雾迷蒙 1年前 已收到1个回答 举报

沦落芳草 幼苗


130页
240*1/6=40 + 240*3/8=90 共130页


6