一本故事书有80页,小明第一天读了全书的五分之一,第二天他该从第多少页读起?

冒险的猪 1年前 已收到2个回答 举报

城里DE月光 幼苗


80x1/5=16(页) 16+1=17(页)
答:小明第二天应该从17页开始读.


2

cheryl5566 幼苗


第17页读起,80X1/5=16


2