甲乙两组人数原来相等甲组又招工24人,乙组退休14人后,现在甲组人数比乙组人数多19/6,甲乙两组原来有多

甲乙两组人数原来相等甲组又招工24人,乙组退休14人后,现在甲组人数比乙组人数多19/6,甲乙两组原来有多
怎么样看待19/6这个数和甲乙的关系
yadee 1年前 已收到2个回答 举报

小雨1994 春芽


19/6表示
(甲改变后的人数-乙改变后的人数)/甲改变后的人数=19/6


6

a198232 幼苗


24+14=38(人)
38 / 19/6=12(人)
12+14=26(人)
答原来甲,乙两组各有26人.12人


1