甲、乙两组人数原来相等.甲组又招工24人,乙组退休14人后,现在甲组人数比乙组人数多6份之19.甲、乙两组原来各有多少人

甲、乙两组人数原来相等.甲组又招工24人,乙组退休14人后,现在甲组人数比乙组人数多6份之19.甲、乙两组原来各有多少人?
uu之子伟 1年前 已收到4个回答 举报

cylinatt 幼苗


现在甲组比乙组多
24+14=38人
现在乙组有
38÷6分之19=12人
原来甲乙两组有
12+14=26人


8

gzli0088 幼苗


24+14=38(人)
38/(1+6份之19)=9又25分之3


3

不会流泪的人 幼苗


现在甲组比乙组多
24+14=38人
现在乙组有
38÷6分之19=12人
原来甲乙两组有
12+14=26人


2

开心文仔_uu 幼苗


现在甲组比乙组多
24+14=38人
现在乙组有
38÷6分之19=12人
原来甲乙两组有
12+14=26人


0