甲乙两车间人数比为3:4,现在进行人员调整,从乙车间调8人到甲车间,现在甲车间人数与乙车间人数比4:5,甲

甲乙两车间人数比为3:4,现在进行人员调整,从乙车间调8人到甲车间,现在甲车间人数与乙车间人数比4:5,甲
乙两车间共多少人?
rosewf 1年前 已收到1个回答 举报

MM103 春芽


原来甲车间人数占总人数的
3÷(3+4)=7分之3
现在甲车间人数占总人数的
4÷(4+5)=9分之4
两车间共有
8÷(9分之4-7分之3)=504(人)


9