(4-6x)÷0.01-6.5=(0.02-2x)÷0.02-7.5

usstliuhujun 1年前 已收到1个回答 举报

雨-雪-冰 幼苗


(4-6x)/0.01-6.5=(0.02-2x)/0.02-7.5
100(4-6x)+1=50(0.02-2x)
400-600x+1=1-100x
500x=400
x=0.8


9