解方程.第1题:5/6x=5/12 第2题:1/2x除以1/5 =10 第3题:x除以6/7=7/9急快点 大好人帮帮忙

为什么啊 1年前 已收到1个回答 举报

myea 幼苗


5/6x=5/12
x=1/2
1/2x除以1/5 =10
1/2 x=50
x=100
x除以6/7=7/9
x=7/9 *6/7=2/3


7