解方程:1/2÷1/6x=15/8 8/9÷3/7÷x=4/15

解方程:1/2÷1/6x=15/8 8/9÷3/7÷x=4/15
解方程:1/2÷1/6x=15/8
8/9÷3/7÷x=4/15
22×(5/8-x)=22/5
西域之鹰 1年前 已收到1个回答 举报

gavin327000 春芽


1/2÷1/6x=15/8 1/6x=1/2÷15/8 X=8/5
8/9÷3/7÷x=4/15 X=8/9÷3/7÷4/15 X=70/9
22×(5/8-x)=22/5 5/8-x=1/5 X=17/40


9