0.01分之2乘2x减3的差减6.5等于0.02分之0.02减2x减7.5

呵呵水水 1年前 已收到1个回答 举报

AVA_AVA 幼苗


两边乘0.02
4(2x-3)=0.02-2x-0.02
8x-12=-2x
10x=12
x=1.2


10