请用因式分解解答已知x^2之一减x分之六加9等于0,求x分之3的值!

云龙四海 1年前 已收到3个回答 举报

luohouchun 春芽


1/X^2--6/X+9=0
(1/X--3)^2=0
x=1/3
3/X=9


7

kk贵族等 幼苗


(1/x)^2-6*(1/x)+9=0
(1/x-3)^2=0
1/x=3


1

看见你就恶心 果实


x^2之一-x分之六+9=0
(1/x-3)²=0
1/x-3=0
1/x=3
x=1/3
3/x=3÷1/3=9


1