十一分之十九乘十九分之十一乘五分之x减一的差减十一的差减八等于x

拜仁14号 1年前 已收到1个回答 举报

积善成德 幼苗


(19/11*11/19*(x/5-1)-11)-8=x 你的题目是这样的吗?
如果是则解过程如下:
(19/11*11/19*(x/5-1)-11)-8=x
x/5-20=x
-4/5x=20
x=-25


4