4-6x/0.01+6.5=0.02-2x/0.02+7.

94865132 1年前 已收到1个回答 举报

大阳小阳 幼苗


4-6x/0.01-6.5=0.02-2x/0.02-7.5
4-600x-6.5=0.02-100x-7.5
4-6.5+7.5-0.02=500x
500x=4.98
X=0.00996


4