53×197的简便算法

kiki_qian 1年前 已收到2个回答 举报

萧一刀 幼苗


53×197=53*200-53*3=10600-159=10441


2

huangbingyao2007 幼苗


(50+3)(200-3)=10000-150+600-9=10441


3