甲乙两人相距320米,已知甲的速度是28小时/千米,乙的速度是22千米/小时

甲乙两人相距320米,已知甲的速度是28小时/千米,乙的速度是22千米/小时
又因乙在途中停留一个小时,求出到相遇之后经过几个小时?
我爱世界波 1年前 已收到4个回答 举报

图涂 幼苗


(320-28)/(28+22)+1
=292/50+1
=5.84+1
=6.84小时


5

我与剑心 幼苗


设时间是T
28T+22(T-1)=320


2

猪猪笨笨66 幼苗


条件说不清楚,是否同时相向而行,还有320米是否是320千米。


1

xxqcpj 果实


共同走的时间:(320-28)÷(28+22)=5.84小时
5.84+1=6.84小时
答出到相遇之后经过6.84小时


0