甲乙两人到建设银行储蓄,已知甲存款数是二人存款总钱数的2/5.如果乙取出30元存入甲的账号,那么二人存款的钱数就相等.乙

甲乙两人到建设银行储蓄,已知甲存款数是二人存款总钱数的2/5.如果乙取出30元存入甲的账号,那么二人存款的钱数就相等.乙实际存了多少钱
xq00a 1年前 已收到1个回答 举报

可爱水手 幼苗


相差=30+30=60元
一共=60÷(1-2/5-2/5)=300元
乙=300×(1-2/5)=180元


10