甲乙两车同时从某地出发背向而行,6小时候,两车相距1200米.已知甲车每小时比乙车多行4千米,

BallNizari 1年前 已收到1个回答 举报

BA959 幼苗


速度和1200÷6=200
甲速度(200+4)÷2=102千米/小时
乙速度(200-4)÷2=98千米/小时

1年前 追问

9

BallNizari 举报

列方程解答