甲乙两车同时同地出发,背向而行,3小时候相距450千米,甲车每小时行x千米,乙比甲每小时多行10千米

bcga6 1年前 已收到3个回答 举报

葫芦里没药了 幼苗


3*x+3*(x+10)=4506x=420x=70千米每小时


10

skywalkervvhao 幼苗


3*(x+x+10)=450
x=70
甲每小时70千米,乙每小时80千米


0

cc一号 幼苗


3x + 3(x + 10) = 450
3x + 3x + 30 = 450
6x = 420
x = 70
结论,甲每小时行70千里而乙每小时行80千里。
纯手打,蒙采纳,谢谢~~


0