我会解方程3/5x+2.5×8=95 4x+1/2x=9 5/8x—3/5=2/5

suxinglulu 1年前 已收到3个回答 举报

第二个扣子 幼苗


3/5x+2.5×8=95
3/5x+20=95
3/5x=75
x=125
4x+1/2x=9
4.5x=9
x=2
5/8x—3/5=2/5
5/8x=1
x=1.6


4

weiwei123 幼苗


1
3/5x+12=95
3/5x=95-12
3/5x=83
x=249/5
2
9/2x=9
x=9 / 9/2
x=2
3
5/8x=2/5+3/5
5/8x=1
x=1/ 5/8
x=8/5


1

男人背向 幼苗


X1=125
X2=2
X3=1.6


1