甲,乙两辆汽车分别从A,B两地同时相对开出5小时相遇,相遇时所行路程比是3:2,行完全程各用多少小时?

badboyhan 1年前 已收到3个回答 举报

就是爱dd三 幼苗


甲、乙5小时行驶的路程分别是3/5、2/5,则甲速度为3/5/5=3/25,乙速度为2/5/5=2/25,各自行完全程的时间分别为1/(3/25)=25/3,1/(2/25)=25/2

1年前 追问

9

badboyhan 举报

盒子里有黑,白两种球,黑白两种球的个数比是2:3小明从盒子里摸出10个白球后,黑,白两种球的个数比是3:2。盒子里黑白两种球原来各有多少个? 快点啊 谢谢

举报 就是爱dd三

黑球:10/(3/2-2/3)=12,白球:12/2*3=18

binzi1982 幼苗


甲用25/3小时乙用25/2小时


1

coffee12345678 幼苗


甲12.5乙25/3


0