2的1次方减2的2次方一直减到2的2009次方再加2的2010次方怎么算?如题

sybababa 1年前 已收到1个回答 举报

满天星9 幼苗


2^2010-2^2009=2^2009然后再减到2008 2007.一直减到2^2 就是2+2^2=6


6