六分之一加十二分之一加二十分之一加三十分之一加.加二零零五乘二零零六分之一等于多少?(过程)

惟有心疼 1年前 已收到2个回答 举报

淡雅熏衣草 种子


原式=1/(1*2)+1/(2*3)+1/(3*4)+...+1/(10*11)
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4...+1/10-1/11
=1-1/11
=10/11
很高兴为您解答,【曾飞非】为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


7

a142753a 幼苗


=二分之一减三分之一加..................2005分之一减2006分之一=二分之一减2006分之一=2006分之1002


1