火车从甲城开往乙城,已经行驶了159千米,比剩下的路程的2倍少7千米,甲、乙两城相距多少米?递等式

xingyu0523 1年前 已收到2个回答 举报

helenstar 幼苗


15021463769 ,你好:
159+(159+7)÷2
=159+83
=242(千米)
=242000(米)

1年前 追问

5

xingyu0523 举报

  有QQ吗?给我吧

举报 helenstar

不用QQ,抱歉!找我请到这里: http://zhidao.baidu.com/team/view/%CA%FD%D1%A7%B0%D9%B7%D6%B0%D9

flashcpz 幼苗


(159+7)/2+159
=166/2+159
=83+159
=242


0