有质量相等,甲,乙两瓶饮料,甲瓶有5千克,如果从甲瓶里取出4分之3千克倒入乙瓶,这时甲,乙两瓶饮料相等

有质量相等,甲,乙两瓶饮料,甲瓶有5千克,如果从甲瓶里取出4分之3千克倒入乙瓶,这时甲,乙两瓶饮料相等
乙瓶原有饮料多少千克.
nulu 1年前 已收到4个回答 举报

miioiim 花朵


乙瓶原有饮料、
=(5-3/4)-3/4、
=5-3/2、
=7/2千克、
=3.5千克


7

jingxiong168 幼苗


5-0.75=4.25
4.25-0.75=3.5
乙瓶原有饮料3.5千克


2

jennifer329 幼苗


二分之七千克


1

小长牛 幼苗


3有4分之3千克


1