修路队修一段432米的公路,已修了全场的1/3,余下的任务按5:4分给甲、乙两个班去完成,甲班分到的修路任务

修路队修一段432米的公路,已修了全场的1/3,余下的任务按5:4分给甲、乙两个班去完成,甲班分到的修路任务
是多少米?
erqq7718 1年前 已收到1个回答 举报

绿毛水怪1 幼苗


432×(1-1/3)=288千米
甲:288÷(5+4)×5=160千米
乙:288-160=128千米


7