修路队修一段长60米的公路已经修了42米剩下的要2天修完平均每天修多少米?

weidao20041005 1年前 已收到2个回答 举报

少钧 幼苗


你好:

(60-42)÷2=9米
剩下的要2天修完,平均每天修9米

希望对你有帮助!


8

迷路de蝴蝶 幼苗


如果你不是出的巧问妙答,答案就是:9米啊、、、、、
60-42=18 18/2=9


2