修路队修一长60千米的公路,已知4天修了4/5,平均每天修了多少千米?

fgallen 1年前 已收到3个回答 举报

10000页 幼苗


60*4/5=48
48/4=12
平均每天修了12千米


7

五月梦飞 幼苗


根据题意得:
公路长60千米,4天修了4/5,
修的公路长度为:60 * 4/5 = 48千米
则用4天修了48千米
那么,平均每天修的长度为48 / 4 =12千米
希望可以帮到你!


2

收集 幼苗


4天修了4/5,即4天修了4/5*60=48千米,则每天修了48/4=12千米。
这样答满意吗?


1