甲,乙两个修路队在12天里共同修完一条长2400米的公路.已知甲队平均每天修90米,乙队平均每天修多少米?

tianya31788 1年前 已收到3个回答 举报

最后阿米 幼苗


设乙队每天修x米
(90+x)*12=2400
解 x=110
答:乙队每天修110米.


8

xiaobearggfurrylo 果实


乙队平均每天修 2400÷12-90=200-90=110米


2

bbqqqq 幼苗


答案为2400除12-90=110


0